×
Форус / Екатеринбург
г. Екатеринбург, ул. Антона Валека, 15, офис 319
8 (343) 319-44-15
8-800-234-14-15

Работаем по графику: пн-пт 09:00-18:00.
X

Получить консультацию по телефону

Ваши фамилия и имя *
Телефон*
Согласие на обработку персональных данных
*
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

Индивидуальные предприниматели теперь могут платить налоги онлайн в Личном кабинете

07.04.2020

ФНС России запустила новую версию Личного кабинета индивидуального предпринимателя, с обновлённым современным дизайном и возможностью уплачивать налоги и задолженности онлайн с помощью банковской карты без комиссии.

В новой версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчётах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учёта ККТ, о зачёте и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

Новая версия сервиса была запущена в тестовом режиме месяц назад. За этот месяц индивидуальные предприниматели оплатили, не выходя из дома, налогов и задолженностей на общую сумму свыше 75 млн рублей. Новый интерфейс уже протестировали 320 тысяч уникальных пользователей, 82 % из них оценили интерфейс на "отлично" и "хорошо", а более 91 % назвали новый функционал востребованным.


Источник: ФНС России


Вернуться к новостям